Как выбрать юристов по взысканию долгов?

Как выбрать юристов по взысканию долгов?

Порой, чтобы разобраться с задолженностями необходима профессиональная юридическая помощь. Услуги могут понадобится как кредиторам, так и заемщикам. Однако выбрать хорошего специалиста, который точно поможет в вашей ситуации – непростая задача. Мы расскажем на что обращать внимание при подборе юриста по взысканию задолженности.

Основные критерии:

Опыт и лицензия

Изучите портфолио специалиста. Статистику по судебной практике можно найти либо на сайте организации, либо изучить ее лично при встрече с юристом. Обращайте внимание на соотношение успешных дел и проигранных. Также учитывайте сроки этих судебных заседаний – так получится наверняка узнать о том, как давно этот юрист предоставляют услуги по взысканию долгов. В текстах решений судов указывается имя представителя юриста. Если этой информации нет или такой сотрудник никогда не работал в компании, тогда есть вероятность, что это решение было взято у другой юридической компании. От такого сотрудничества стоит отказаться.

Проверить имеет ли компания лицензию и состоит ли она в реестре взыскателей можно на официальном сайте ФССП России (http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic).

Отзывы

Чтобы ознакомиться с репутацией организации, рекомендуем ознакомиться с отзывами клиентов. Это можно сделать на онлайн-картах и на сайтах-отзовиках. Но стоит понимать, что некоторые отзывы могли быть куплены. Более достоверно изучить компанию можно узнав мнения бывших сотрудников.

Договор

По тому, как составлен договор можно много понять о юристе судебного взыскания. Если это действительно грамотный специалист, тогда договор будет понятным и прозрачным. Если вы столкнетесь с некомпетентным юристом, то вряд-ли он сможет без проблем объяснить все пункты договора. В документе должна быть указана информация об услугах, которые вы получите, а также их стоимость. Важно, чтобы предложенные на сайте или по телефону условия совпадали с указанной в договоре информацией.

Сайт компании

Важным показателем надежной компании будет хороший сайт с красивым удобным интерфейсом. У организации с плохой репутацией нет большого потока клиентов, соответственно, средства на развитие этого ресурса отсутствуют.

Офис

Несмотря на то, что все чаще помощь юриста по взысканию долгов оказывается онлайн, посетить офис все же стоит. Вы сможете напрямую пообщаться со специалистом, оценить общую обстановку в офисе. Если вам назначают встречу в кафе или в другом заведении, то лучше настоять на консультацию в рабочем офисе, чтобы точно убедиться в его существовании.

Если вы исчерпали все способы самостоятельного возврата задолженности, но так и не добились результата, вам нужен юрист по взысканию долгов. Наша юридическая компания “Эксперт” поможет вам взыскать долг. Ознакомиться с услугами можно на нашем сайте. Желаем вам удачи!

Наши сотрудники
Артём Деревенько
Руководитель отдела продаж
Игорь Ильинский
Руководитель юридического отдела
Александра Борщева
Юрист
Александр Хайко
Юрист консультант
Владимир Пшенников
Юрист консультант
Роман Морозов
Руководитель HR отдела
Свяжитесь с нами прямо сейчас
Мы работаем по всей России.
Наши офисы есть в Красноярске и в Санкт-Петербурге.
Поэтому, если вы находитесь, например, в Москве или Владивостоке, смело оставляйте заявку.

8 800 301 56 68
бесплатный звонок по России
юридическая
компания
Выберите город
8 800 301 56 68
бесплатный звонок по России
Заказать звонок
8 800 301 56 68
бесплатный звонок по России